Sprechstunden

Die Lehrer unseres Kollegiums bieten einmal wöchentlich Sprechstunden an.

Falls Sie Bedarf haben, melden Sie sich vorher bei der entsprechenden Lehrkraft (über SchoolFox) oder telefonisch im Sekretariat und teilen Sie den Grund Ihres Gesprächsbedarfs mit.

Die jeweiligen Sprechstunden finden Sie bei den Informationen zu den Kollegen.

 

Das Kollegium der Paul-Gerhardt-Schule

Unsere Lehrkräfte stellen sich vor....

Schulleitungsteam

Frau Nagel

Michaela Nagel

Rektorin

Sprechstunde: bis auf weiteres keine Sprechstunde

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Klassenlehrer*innen

Frau Büttgen

Stefanie Büttgen

Froschklasse

Sprechstunde: Dienstag 11:45h - 12:30h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Dechêne

Frau Gieseler

Waschbärenklasse

Sprechstunde: Mittwoch 11:45h - 12:30h

(nur nach vorheriger Anmeldung) 

Herr Inderbiethen

Alexander Inderbiethen

Drachenklasse

Sprechstunde: Donnerstag 12:30h - 13:15h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Giakoumelos

Frau Giakoumelos

Koalaklasse

Sprechstunde: Dienstag 12:45h - 13:30h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Stöver

Maulwurfklasse

Sprechstunde: Donnerstag 11:45h - 12:30h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Herr Zimmermann

Desiree Liebeck

Hasenklasse

Sprechstunde: Freitag 10:45h - 11:30h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Zischke

Astrid Zischke

Eulenklasse

Sprechstunde: Montag 9:00h - 9:30h 

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Schweitzer

Monika Schweitzer

Elefantenklasse

Sprechstunde: Donnerstag 10:45h - 11:30h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Sieprath

Svenja Sieprath

Giraffenklasse

Sprechstunde: Montag 8:45h -  9:30h  

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Tugendheim

Nadine Tugendheim

Hundeklasse

Sprechstunde: Freitag 07:55h - 08:40h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Adels

Kira Adels

Pinguinklasse

Sprechstunde: Donnerstag 12:30h-13:15h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Schmitz

Inge Schmitz

Affenklasse

Sprechstunde: Donnerstag 8:45h - 09:30h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Emmerich

Frau Emmerich

Fuchsklasse

Sprechstunde: Dienstag 11:45h - 12:30h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Fachlehrer*innen

Frau Genc

R. Genc

Sprechstunde: bis auf weiteres keine Sprechstunde

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Zymelka

Viola Zymelka

Sprechstunde: Dienstag 13:15h - 14:00h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Herr Beulen

Stan Beulen

Sprechstunde: Mittwoch 11:45h - 12:30h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Herr Rotau

Andreas Rotau

Sprechstunde: bis auf weiteres keine Sprechstunde

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Sonderpädagog*innen

Frau Arthold

E. Arthold

Sprechstunde: bis auf weiteres keine Sprechstunde

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Anton

Jenny Anton

Sprechstunde: bis auf weiteres keine Sprechstunde

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Herr Brocks

Tobias Brocks

Sprechstunde: Donnerstag 12:30h - 13:15h

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Referendarin

Frau Braun

Hannah Braun

Sprechstunde: bis auf weiteres keine Sprechstunde

(nur nach vorheriger Anmeldung)

Frau Braun ist seit dem 1.11.2021 als Referendarin an unserer Schule tätig.

Schulsozialarbeiter-Team

sozialpädagogische Fachkraft SEP

Mosik-Fachkraft

weitere Kollegen

Frau Studzinska

Aleksandra Studzinska

Frau Liebeck

Desireé Liebeck

Frau Offermann

Mareike Offermann

Unsere Schulhunde

Carlotta

Carlotta
Waschbärklasse